Живые изгороди на главной пешеходной улице Челябинска восстанавливают с помощью высадки новых кустов кизильника. Всего планируется высадить около шести тысяч кустов.
В воскресенье, 16 июня, на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске началась посадка двух тысяч кустов кизильника. По сообщению городской администрации, новые растения высаживают в промежутки в живых изгородях. Саженцы кизильника были посажены в свежеприготовленную почву, доставленную заранее.
Всего на Кировке в ближайшее время планируется высадить примерно шесть тысяч кустов кизильника.
В администрации Челябинска сообщили, что в связи с жаркой погодой в городе усилен полив всех зеленых насаждений.
Ранее заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов сообщил, что в этом году в городе будет высажено 326 деревьев. Еще 527 молодых деревьев появится на месте сухостоя и угнетенных деревьев.
Поделиться
поделиться:
«Не стало моей мамы Людмилы Алексеевны. Потрясения последних месяцев привели к быстрому развитию тяжелой болезни. Мама угасла стремительно». Эту трагическую новость сообщила дочь Людмилы Вишни.
https://t.me/chgub
В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub
В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub