Глава Дубровского сельского поселения первым бросился на защиту дома, которому угрожало пламя, а также защитил местных жителей от агрессивного алабая. Разъяренный пес впился мужчине в плечо и нанес серьезное повреждение.
В прошлый четверг, 13 июня, кто-то поджег тополиный пух в поселке Дубровка Красноармейского района. Огонь быстро перекинулся с тротуара на двор жилого дома. К месту пожара поспешили местные жители, в том числе глава Дубровского сельского поселения Талгат Хаиров.
Как пишет газета «Маяк», Талгат Хаиров, проявил большую смелость и первым начал тушить пламя. Ему стали помогать и другие жители Дубровки. А вскоре на место происшествия прибыли пожарные из поселка Лазурного.
Пока жители поселка пытались справиться с огнем, на них выбежал большой пес породы алабай. Он вел себя агрессивно и кинулся к женщинам и детям. Талгат Хаиров вновь отличился. Не раздумывая, он бросился на защиту своих земляков. Пес вцепился мужчине в плечо и сильно его повредил. Главе поселения понадобилась медицинская помощь.
Уже после инцидента, находясь в отделении экстренной помощи, Талгат Хаиров вызвал бригаду по гуманному отлову собак, чтобы предотвратить дальнейшие нападения агрессивного пса.
Сейчас глава поселения находится на лечении. Жители Дубровки выражают ему благодарность за помощь и желают скорейшего выздоровления.
Ранее в Миассе пожилой мужчина пострадал, спасая собаку из горящего дома.
Поделиться
поделиться:
Благодаря участию в международной выставке «Иннопром» южноуральская делегация подписала соглашение с ООО «Инсмартавтоматика» о реализации проекта по локализации производства IoT-модулей в регионе. Подписи в соглашении поставили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и директор по развитию предприятия Алексей Усков.
В середине июня этого года 19-летний житель Челябинска, развлекаясь с друзьями в баре в центре города, сжег паспорт гражданина России. Надругательство над главным документом сняли на видео, которым заинтересовались полицейские.
Врач-психиатр взрослой поликлиники Районной больницы села Долгодеревенского Александр Дедюхин рассказал о своем необычном увлечении. Пока его коллеги выбирают в качестве хобби путешествия, занятия йогой или рисование, он собирает уникальные артефакты военных лет.



