С 21 июня девять остановочных пунктов пригородных поездов в Челябинской области получат новые названия. Изменения коснутся участков «Чурилово – Нижняя», «Полетаево I – Челябинск-Главный» и «Челябинск-Главный – Еманжелинск».
С 21 июня девять станций Южно-Уральской железной дороги в Челябинской области получат новые названия, которые были выбраны с учетом предпочтений жителей и особенностей местности.
На участке между станциями Чурилово и Нижняя, остановочные пункты «ОП 143 км», «ОП 145 км» и «ОП 148 км» будут переименованы соответственно в «Компрессорный завод», «Песочные карьеры» и «Тракторосад» по близлежащим объектам.
На участке «Полетаево I – Челябинск-Главный» остановка «ОП 2092 км» изменит свое название на «Спутник», а на участке «Челябинск-Главный – Чурилово» «ОП 2109 км» станет остановочным пунктом «Переездный».
Изменения произойдут и на участке «Челябинск-Главный – Еманжелинск»: «ОП 4 км» теперь будет известен как «Парк Б», «ОП 5 км» превратится в «Локомотив», а «Путевой пост 10 км» и «Путевой пост 7 км» получат названия «Янтарь» и «Станционный» соответственно.
Эти изменения призваны упростить навигацию для пассажиров и сделать систему более понятной. Новые наименования начнут использоваться при оформлении билетов уже с пятницы, 21 июня.
Ранее в Ашинском районе Челябинской области железнодорожную станцию «1753 км» переименовали в «Снежинку». Так называется ежегодный туристический фестиваль, который проходит в окрестностях города Миньяр.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На Петербургском международном экономическом форуме главы регионов поставили свои подписи под соглашением, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество в экономической и социальной сферах до 2027 года. Документ подписали в присутствии полпреда президента в Уральском федеральном округе Артема Жоги.
– Регионы Уральского федерального округа – это крепкая и сплоченная команда, – прокомментировал полпред главы государства на Урале. – Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества.
https://t.me/chgub
Трехметровый арт-объект, символ партии «Единая Россия» установили в сквере ЧМК по инициативе единороссов Металлургического местного отделения