В аэропорту Челябинска пассажирам с детьми стали доступны бесплатные коляски

19.06.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба аэропорта Челябинск имени И. В. Курчатова

Инициатива направлена на то, чтобы сделать процесс ожидания и получения багажа более комфортным для родителей с маленькими детьми

В международном аэропорту Челябинск (Баландино) им. И. В. Курчатова запущена новая услуга, которая облегчит жизнь пассажиров, путешествующих с маленькими детьми. Для них создан бесплатный сервис по предоставлению детских колясок в краткосрочное пользование.

Теперь пассажиры сразу после прилета смогут посадить ребенка в детскую коляску на время ожидания багажа. После использования коляски ее следует оставить в специально отведенной зоне в зале выдачи багажа.

Детские коляски размещены в телетрапе и доступны только для пассажиров внутрироссийских рейсов. Каждая коляска оснащена ремнями безопасности и предназначена для детей в возрасте от семи месяцев до трех лет. Важно отметить, что коляски предназначены исключительно для использования внутри аэропорта, и вывоз их за пределы зоны выдачи багажа строго запрещен.

Ранее таможенники челябинского аэропорта рассказали, как с помощью служебных собак и специального оборудования проверяют багаж и пассажиров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:29 Челябинцы поздравили Николая Цискаридзе с получением ТЭФИ

Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.

17:30 Футбольный клуб «Челябинск» начал подготовку к новому сезону

Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.

17:28 Южноуральского бойца СВО наградили медалью Суворова

В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.

Возврат к списку