Вторник, 14 Июля 2026

Жители Агаповки своими силами отремонтировали детскую площадку

15.07.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Звезда» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Старые горки и качели со временем пришли в негодность. Чтобы исправить ситуацию, местные жители объединились, купили материалы и посвятили целый день восстановлению детской площадки. Дети оказались в восторге.

В селе Агаповка Челябинской области местные жители объединились для ремонта детской площадки, расположенной во дворе домов по улицам Дорожная и 60 лет Октября. Как пишет газета «Звезда», эта площадка пользуется популярностью не только у местных детей, но и у ребят из других частей села.

На площадке установлены горки, турник, качели, песочница и гимнастические лестницы. Однако со временем они пришли в негодность: дерево сгнило, а металл проржавел.

Пять лет назад жители окрестных домов уже ремонтировали площадку своими силами. В этом году, после нескольких безответных обращений в сельскую администрацию, жители решили снова взяться за дело. Десять семей сообща собрали деньги на приобретение материалов, а председатель Собрания депутатов Сергей Ульянцев выделил деньги на краску. 

Восстановление площадки начали с вырубки кустарника и прополки травы. После этого началось восстановление конструкций. Несмотря на сильную жару, местные жители пилили, сверлили, резали и проводили сварочные работы. 

Когда работы были завершены, площадка засияла новыми красками. Дети были в восторге. Сейчас осталось произвести только небольшие доработки, в частности, установить песочницу для малышей. Жители Агаповки надеются, что обновленная площадка будет радовать детей еще много лет.

Отметим, жители Агаповки уже не в первый раз своими силами ремонтируют детские игровые площадки. В прошлом году это делали жители улиц Речной и Молодежной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку