Среда, 30 Сентября 2026

Министр культуры РФ оценила применение новых технологий в Сатке

25.07.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Ольга Любимова познакомилась с принципами современного экспозиционного дизайна и информационными технологиями в музее, побывала в признанном лучшим архитектурным сооружением СССР Дворце культуры. Также глава Минкульта страны поучаствовала в репетиции спектакля, в котором будут задействованы 100 представителей местных коллективов и все желающие жители Сатки.

Глава Минкультуры России Ольга Любимова посетила Сатку. Сопровождал ее губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Сатка – удивительный город, в котором сочетаются современный стрит-арт и богатая история, связанная с промышленностью, — отметил глава региона. — В городе накоплен немалый опыт модернизации инфраструктуры, сформировано уникальное для горнозаводского города социокультурное пространство.

Ольга Любимова познакомилась с новейшими информационными технологиями и принципами современного экспозиционного дизайна в музее группы «Магнезит», где экскурсии не ограничиваются только стенами музея. Побывала гостья из Москвы в признанном лучшим архитектурным сооружением СССР Дворце культуры этого же предприятия. Сейчас в стенах ДК «Магнезит» разместилась выставка Виктора Христенко.

Также глава Минкульта страны поучаствовала в репетиции спектакля, в котором будут задействованы 100 представителей местных хоровых и хореографических коллективов, а также все желающие жители Сатки. Все они в течение полутора месяцев погружены в репетиционный процесс современной постановки, которая будет в формате аудиовизуальной прогулки, маршрут которой пролегает сквозь важнейший памятник архитектуры – Дворец культуры «Магнезит».

— Замечательно, когда есть такая возможность – почувствовать себя артистом! Прекрасно, когда вместе с профессионалами удается поучаствовать не только в самодеятельности, а по сути, создать настоящее художественное произведение, — отметила Ольга Любимова.

Понравилось ей и креативное общественное пространство «АРТ-Сатка». В нем создано несколько функциональных зон, оснащенных мультимедийным оборудованием, а также оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

photo_2024-07-24_22-27-28.jpgphoto_2024-07-24_22-28-19.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

Возврат к списку