Общий объем произведенных в Челябинской области кондитерских изделий в первом полугодии 2024 года увеличился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 41 тысячи тонн
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) сообщил, что за период с января по июнь 2024 года в регионе было произведено более 41 тысячи тонн кондитерских изделий. Это на 4,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В ведомстве подсчитали, что если разделить все произведенные кондитерские изделия поровну между всеми жителями Челябинской области, на каждого придется по 12 килограммов сладостей. Разумеется, не все произведенные на Южном Урале кондитерские изделия потребляют жители региона. Значительная часть продукции поставляется в другие регионы и даже идет на экспорт в другие страны. Как ранее сообщала «Губерния», в настоящее время Челябинская область поставляет на зарубежные рынки, помимо кондитерских изделий, муку, крупы, макаронные изделия, растительное масло и другие продукты.
Поделиться
поделиться:
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



