Четверг, 8 Октября 2026

Для южноуральских охотников установили лимиты и квоты на добычу диких животных

31.07.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Ограничения на охоту направлены на регулирование численности таких диких животных, как медведи, косули, лоси, рыси и барсуки. Ограничения будут действовать до 1 августа 2025 года.

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление, устанавливающее лимиты и квоты на добычу барсука, бурого медведя, косули сибирской, лося и рыси на территории региона. Эти ограничения будут действовать до 1 августа 2025 года.

В документе подчеркивается, что лимиты направлены на регулирование численности диких животных и сохранение охотничьих ресурсов. Всего в течение года охотникам разрешено добыть 7 761 сибирскую косулю, 1 005 лосей, 432 барсука, 99 бурых медведей и 26 рысей.

Ранее заслуженный эколог России Александр Лагунов рассказал об исследованиях в Варненском районе, по итогам которых планируется разработать новые способы защиты савки — самой редкой утки Евразии — и других видов животных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

17:48 Челябинский журналист начала XX века провел расследование о развращении детей

В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.

17:02 Челябинские школьники создали на основе просьб мошенников комиксы

Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.

Возврат к списку