Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Для жителей Курской области на Южном Урале подготовили шесть пунктов временного размещения.
-
Губернатор Алексей Текслер обсудил с новым руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Алексеем Колбасиным вопросы противодействия коррупции и наведения порядка в сфере трудовой миграции.
-
В историческом центре Златоуста открылся Центр креативных индустрий.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.
Девятая эколого-туристическая экспедиция стартовала в Карталинском округе. Ее участниками стали 45 школьников — любители природы и активного образа жизни. На территории Великопетровского сельского поселения уже развернут палаточный лагерь. В ближайшие дни ребятам предстоит внести свой вклад в сохранение местной экосистемы — они проведут санитарную очистку участка леса, а также посоревнуются в ориентировании на местности, разработают и представят собственные экологические проекты.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.

