Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
После реконструкции участок федеральной трассы М-5 (Москва – Челябинск) от Чебаркуля до Миасса стал четырехполосным.
-
В Челябинске открылась юбилейная, 30-я, выставка-ярмарка «Агро-2024», собравшая более 200 участников.
-
На Южном Урале стартовал Всероссийский молодежный патриотический форум «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе».
Плюс: Библиотекарь Мария Кокшанова из Чесмы рассказала «Губернии», как современные библиотеки привлекают посетителей, может ли профессия библиотекаря быть интересной для молодых и какие книги стоит почитать молодежи.
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


