Участок дороги Дубровка – Лазурный был разрушен потоками воды во время сильных ливней в конце июля. Несколько недель местным жителям приходилось пользоваться объездным путем. Сейчас на месте идут активные дорожные работы.
В конце июля из-за аномальных дождей в Красноармейском районе обрушилась часть земляного полотна автодороги между поселками Дубровка и Лазурный. Из-за этого движение по дороге было перекрыто в обоих направлениях.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта оперативно предложило вариант объезда. Автомобилистам приходилось ехать в объезд через село Большое Баландино и деревню Сычево, преодолевая лишнее расстояние. Это обстоятельство вызвало определенные неудобства для жителей, но было воспринято с пониманием.
На этой неделе, 19 августа, начались работы по восстановлению дороги, сообщили в администрации Красноармейского района. Рабочие при помощи специальной техники укладывают новое основание. Для создания прочной основы дороги используется скальный грунт. В ближайшие дни планируется уложить под новую трубу для водоотведения и заасфальтировать дорогу.
— Каждый день мы с главой сельского поселения активно отслеживали развитие событий и взаимодействовали с представителями Министерства дорожного хозяйства и транспорта. Мы рады, что восстановление дороги уже в процессе! — сказал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.
Ранее в Сосновском районе начался ремонт дороги, ведущей к поселку Ленинскому, а также плотины через реку Карагаелку. Из-за сильных дождей мощный поток воды смыл часть плотины, по которой жители выезжали из поселка.
Поделиться
поделиться:
Из-за образовавшегося дождевого паводка на участке автодороги Аракуль — примыкание к автодороге Маук — граница Нязепетровского района введено временное ограничение движения для всех видов транспорта. Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, размыв дороги произошел на седьмом километре в поселке Силач.
Металлургический завод на Южном Урале теперь занимается не только производством литейных заготовок и деталей из стали и чугуна, но и освоил выпуск водокольцевых вакуумных насосов. Предприятие наладило выпуск этих механизмов «с нуля».
В селе Миасском Красноармейского округа состоялся Кубок Южного Урала по якутской палочной борьбе — мас-рестлингу. Правила соревнований в таком виде спорта просты: два соперника садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, и начинают борьбу за деревянную палку — мас.


