Четверг, 22 Октября 2026

В Чебаркуле полицейские подарили детям рюкзаки со школьными принадлежностями

23.08.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: МО МВД России «Чебаркульский»

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области запустил акцию «Помоги пойти учиться». Члены совета посещают семьи, находящиеся на профилактических учетах, проверяют готовность детей к школе и дарят им подарки. Сегодня три будущих первоклассника из Чебаркуля получили красочные рюкзаки с вещами, которые понадобятся им на уроках.

В преддверии нового учебного года в Челябинской области по инициативе общественного совета при ГУ МВД России по региону стартовала акция «Помоги пойти учиться». Цель акции — навестить семьи, состоящие на профилактических учетах, и оценить готовность детей к началу учебы.

В пятницу, 23 августа, члены Общественного совета посетили три семьи, проживающие в Чебаркуле. Три первоклашки — Александр, Маргарита и Кирилл — вместе с родителями тепло встретили гостей и рассказали о своей подготовке к школе, достижениях и мечтах. Каждый из будущих школьников получил в подарок красочный рюкзак со школьными принадлежностями: тетрадями, пеналом, фломастерами, цветной бумагой и так далее. Майор милиции в отставке Нина Лиховидько поздравила ребят со скорым началом учебного года.

Помимо подарков, члены общественного совета провели разъяснительную работу с родителями. Специалист по социальной работе Центра помощи семье и детям Эльвира Зеленина рассказала им о субсидиях, на которые могут претендовать некоторые категории семей. Одна из мам даже написала заявление на оформление социального контракта — семья хочет приобрести новый холодильник.

Напомним, ранее более 4 500 многодетных семей в Челябинской области получили новую выплату к учебному году — по 10 тысяч рублей на приобретение одежды для школы и спортивной формы.

Акция «Помоги пойти учиться» будет продолжаться. Члены общественного совета планируют посетить еще несколько семей, сообщили в полиции Чебаркуля.

Ранее стало известно, что в Саткинском районе первоклассники в День знаний получат подарочные наборы — рюкзаки и канцтовары.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

16:59 На Южном Урале зафиксировали больше тысячи журавлей во время осенней миграции

Челябинское отделение Союза охраны птиц России подвело итоги проведения в регионе всероссийской акции «Журавлиный сентябрь». Ежегодно орнитологи и волонтеры собирают данные об осенних скоплениях серых журавлей. Полученная информация позволяет отслеживать многолетнюю динамику популяции и помогать государственным органам создавать безопасные условия для отдыха птиц перед долгим перелетом.

16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

Возврат к списку