Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
К 2026 году в школах Челябинской области появится 200 классов, в которых будут учиться самые одаренные ребята.
-
Уборочная кампания на Южном Урале пока идет медленно из-за непростых погодных условий. Губернатор Алексей Текслер поручил ускорить процесс сбора урожая при улучшении погоды.
-
Депутаты Собрания депутатов Озерска избрали в качестве мэра города Сергея Гергенрейдера.
Поделиться
поделиться:
На выборах в Госдуму, прошедших 18–20 сентября, «Единая Россия» показала исторический результат — 349 мандатов, на 25 больше, чем в предыдущем созыве. Это обеспечило партии конституционное большинство, сообщил Дмитрий Медведев на совместном заседании Бюро Высшего совета и Генсовета. По его словам, итоговые цифры говорят о доверии избирателей к партии.
Челябинская спортсменка Анастасия Деркач преодолела дистанцию на Берлинском марафоне за 2:28:24. В результате девушка не только побила личный рекорд, но и установила рекорд Челябинской области.
Челябинская область присоединилась к акции «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи». Она проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России.


