Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
На Южном Урале в 2024–2025 годах откроются четыре новые школы. Кроме того, в новом учебном году шесть школ региона откроют двери после капитального ремонта.
-
Выпускники детских домов Челябинска, Южноуральска и Магнитогорска, которым уже исполнилось или в скором времени исполнится 18 лет, получили «сумки выпускников» от «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020».
-
В Челябинской области восстановили три дороги, сильно пострадавшие от паводка, — под Миассом, в Красноармейском и Увельском районах.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



