В Челябинской области восстановили три дороги, сильно пострадавшие от паводка

30.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, движение на дорогах под Миассом, в Красноармейском и Увельском районах полностью запустят 1 сентября

В Челябинской области с 1 сентября запустят транспорт по трем региональным дорогам, которые пострадали после летнего паводка. Речь идет об участках дороги 5 – 6 километр Лазурный – Дубровка в Красноармейском районе; участке на 10 километре Красносельское – Сухарыш в Увельском районе, а также об участке 20 – 21 километр дороги Миасс – Карабаш – Кыштым.

В Красноармейском и Миасском районах подрядчики восстановили две дороги, которые были разрушены в результате сильных ливней. Сейчас на обеих ведут обустройство дорожной обстановки.

В Увельском  районе транспорт пустят пока по временной дороге, которую построили, чтобы автомобилисты могли объехать места разрушения водопропускной трубы.

Пока действует временная схема и ограничение скорости.

Напомним, в конце июля из-за аномальных дождей в Красноармейском районе обрушилась часть земляного полотна дороги между поселками Дубровка и Лазурный. Из-за этого движение перекрыли в оба направления. Министерство дорожного хозяйства и транспорта оперативно предложило вариант объезда: транспорт пустили в объезд через село Большое Баландино и деревню Сычево.

А в Миассе дорогу до Карабаша и Кыштыма закрыли после того, как произошел перелив через береговую линию в лесном озере Сырыткуль, которое находится в Ильменском заповеднике.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральские депутаты отметили важные для себя темы в обращении губернатора

18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.

19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

Возврат к списку