В качестве награды финалисты конкурса получили возможность посетить все регионы Уральского федерального округа. В Челябинске они встретились с представителями органов власти, посетили хоккейный матч и получили дипломы о профессиональной переподготовке.
С 28 по 30 августа в Челябинске прошел завершающий региональный модуль конкурса «Команда Урала». На этом мероприятии 13 финалистам из пяти регионов Уральского федерального округа вручили дипломы Уральского института управления — филиала РАНХиГС о профессиональной переподготовке по программе «Эффективный менеджер в публичном управлении».
Конкурс «Команда Урала. Реформация» проводится второй год подряд. Его участники проходят различные испытания, решают кейсы и выполняют задания. В этом году на конкурс был добавлен социальный трек. На нем участники разрабатывали и реализовывали социальные проекты. Победители конкурса получают возможность войти в число участников образовательной программы посетить все регионы Уральского федерального округа.
Шестой модуль в Челябинске был посвящен теме выборов, так как в этом году в регионе состоятся выборы губернатора. Участники программы встретились с представителями органов власти, посетили матч между хоккейными командами «Трактор» и «Югра», а также побывали на экскурсиях и мастер-классах.
Конкурс «Команда Урала» проводится по инициативе полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева при поддержке Уральского института управления — филиала РАНХиГС. В 2024 году на конкурс было подано около 1 200 заявок, а победителями стали только 13 человек.
Ранее на заседании Наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» под председательством Владимира Якушева было решено поддержать грантами 30 проектов уральских ученых.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


