По традиции, глава региона пришел на избирательный участок, расположенный в его родной школе № 92. Губернатор подчеркнул важность выборов для Южного Урала и призвал жителей региона прийти на избирательные участки. Выборы губернатора Челябинской области продлятся до 20:00 8 сентября.
7 и 8 сентября в Челябинской области проходят губернаторские и муниципальные выборы. Избирательные участки уже начали работу. Губернатор и кандидат на пост главы региона Алексей Текслер вместе с супругой Ириной посетил 685-й избирательный участок в челябинской школе № 92, где он пошел в первый класс.
— Выборы — это важнейшее событие в жизни Южного Урала. У каждого жителя есть возможность реально проголосовать за будущее нашего региона. Я свой выбор сделал. Все на выборы! — обратился к землякам губернатор Алексей Текслер в своем телеграм-канале.
На пост главы региона претендуют четыре кандидата: Эльдар Гильмутдинов (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР), Степан Соловьев («Зеленая альтернатива») и Алексей Текслер («Единая Россия»). В муниципальных выборах участвуют 1 257 кандидатов, которые борются за 386 мандатов.
Жители региона, которым прийти на избирательный участок помешает состояние здоровья или иная уважительная причина, имеют право проголосовать на дому. Для этого им нужно до 14:00 8 сентября подать заявление в участковую избирательную комиссию. Сделать это можно по телефону, письменно или через соседей, родственников или друзей. Впервые голосующим избирателям вручат подарки — портативные колонки. В избиркоме уверены, что это порадует молодых избирателей и сделает дни выборов более праздничным. Также подарки — эксклюзивные фоторамки — предусмотрены для многодетных семей.
Ранее полпред президента в УрФО Владимир Якушев призвал южноуральцев активно участвовать в голосовании, подчеркнув, что важно мнение каждого.
Поделиться
поделиться:
Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей. С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub
Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub