Суббота, 12 Сентября 2026

Дима Билан выступил в Челябинске с симфоническим оркестром

08.09.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На День города челябинцам подготовили несколько сюрпризов. Основные мероприятия, связанные с днем рождения столицы Южного Урала, состоялись в субботу, 7 сентября.

В эти дни Челябинск отмечает свое 288-летие. Хотя официально день рождения у города 13 сентября, в этом году основные концерты и фестивали прошли 7 числа.

photo_2024-09-07_18-20-18.jpg

У Торгового центра состоялся главный праздничный концерт. На нем выступил Дима Билан. При этом пел он с государственным симфоническим оркестром Челябинской области. Кроме звезды эстрады (для которого его поклонницы заготовили плакаты с надписью «Билан, мы любим тебя!»), челябинцы увидели выступления сводного оркестра Уральского округа войск национальной гвардии и воспитанников детских школ искусств.

photo_2024-09-07_18-19-06.jpg

На другой площадке — у ледовой арены «Трактор» на северо-западе — блистал рэп-дуэт HammAli & Navai. Было празднично и на пешеходной Кировке, и в парках. На разных площадках в День города запланировали и фестиваль военных оркестров, и выступления команд КВН.

Добавим, что в эти выходные в Челябинской области так же проходят выборы губернатора и депутатов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку