Среда, 8 Июля 2026

Жительница Карталов сменила профессию мастера макияжа на службу в зоне СВО

10.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото из личного архива Миры, предоставлено газетой «Карталинская новь» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены), коллаж «Губернии»

35-летняя мать двоих детей из Челябинской области добровольно решила заключить контракт и отправиться в зону СВО. На ее решение повлияли как патриотизм, так и желание помочь сыну, нуждающемуся в дорогостоящих медицинских реабилитациях. Карталинка прошла обучение тактической медицине и сейчас служит в разведывательно-штурмовой бригаде.

35-летняя жительница Карталов, известная по позывному «Мира», сменила профессию мастера перманентного макияжа на службу в армии. Несмотря на то, что у нее есть двое детей — девятилетняя дочь и шестилетний сын — она решила отправиться на СВО. Это решение женщина приняла, руководствуясь патриотическими чувствами и желанием обеспечить будущее для своих детей, пишет газета «Карталинская новь».

— Я горжусь тем, что родилась и выросла в России. Буду воевать за свою страну и за будущее детей! — говорит Мира.

Одной из главных причин отправиться на СВО для Миры стало состояние здоровья сына, которому после болезни необходима дорогостоящая реабилитация. Присвоение звания «Ветеран боевых действий» даст женщине дополнительные возможности для лечения ребенка.

После прохождения курса обучения тактической медицине Мира подписала контракт и сейчас служит в разведывательно-штурмовой бригаде. Несмотря на то что ее основная роль заключается в медицинской помощи, условия службы требуют выполнения самых разных задач.

— Я верю в своих детей. Мы справимся. Мы победим! — уверенно заявляет Мира.

Ранее южноуральские контрактники рассказали, почему решили отправиться на СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:48 Жители Тракторозаводского района Челябинска пожаловались на непонятные взрывы

Жители Тракторозаводского района Челябинска напуганы звуками взрывов. По словам тракоторозаводчан, они раздаются с некоторой периодичностью и слышны во многих микрорайонах. На сообщение отреагировали в областном управлении МЧС.

13:31 Чаще всего челябинцы отправляют поездом деловые бумаги и личные вещи

Челябинск вошел в число лидеров по количеству посылок, отправленных поездом. Чаще всего южноуральцы отправляют личные вещи и деловые документы в Москву, Самару, Екатеринбург и Ростов.

13:30 В детском лагере на Южном Урале обновили корпуса и осовременили столовую

В селе Хомутинино Челябинской области в этом году провели масштабную модернизацию детского оздоровительного лагеря «Чайка». Здесь полностью восстановили инфраструктуру и провели благоустройство территории.

Возврат к списку