Вторник, 29 Сентября 2026

Из Челябинской области депортировали мигрантов, которые недавно вышли из колонии

16.09.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На родину отправлены двое граждан ближнего зарубежья. Оба недавно освободились из исправительных учреждений. Теперь въезд в Россию им навсегда закрыт.

Из Челябинской области депортированы на родину двое граждан ближнего зарубежья. Оба недавно освободились из исправительных колоний, где находились за совершение тяжких преступлений.

Как обратили внимание в областном управлении МВД, за прошедшие месяцы этого года из Челябинской области после освобождения из колоний принудительно удалены 85 иностранных граждан.

– В целях недопущения повторных нарушений российского законодательства в отношении такой категории иностранцев принимаются меры принуждения в виде неразрешения въезда в Российскую Федерацию, – уточнили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Добавим, на Южном Урале усилена борьба с незаконными мигрантами. В регионе регулярно проводят рейды. В них участвует полицейские, росгвардейцы, сотрудники регионального УФСБ, СК, прокуратуры.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:42 Утверждена новая штатная численность Вооруженных сил России

Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительство РФ предусматривает выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета для армии. Речь о средствах, необходимых для реализации установленной штатной численности Вооруженных сил России. Изменилась ли она?

06:52 В Челябинске в домах могут включить отопление на этой неделе

В мэрии обсуждают вопрос о подаче тепла в жилые дома горожан уже после 1 октября. С этого дня в Челябинской области ожидается резкое похолодание.

22:00 Три главные новости понедельника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку