В Челябинской области объявили экстренное предупреждение из-за похолодания. Температура стала резко падать в темное время суток, в то время как днем она остается довольно комфортной. Сегодня ночью и рано утром был сильный туман.
В Челябинском гидрометцентре сообщили, что с 17 сентября 2024 года на Южном Урале похолодает по ночам. В связи с заморозками даже объявили экстренное предупреждение.
Заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 3 градусов ожидаются 17 — 19 сентября. В большинстве территорий похолодает до 0 градусов. Ожидаются туманы. А вот днем воздух прогреется до плюс 20 градусов.
Сегодня ночью, к примеру, в районе Касаргов было плюс 6 градусов тепла. Очень сильный туман.
Ранее «Губерния» сообщала, что Сатка стала первой территорией Челябинской области, которая назвала дату начала отопительного сезона. Как пояснили в администрации округа, решение включить отопление с 23 сентября основано на прогнозах синоптиков.
Поделиться
поделиться:
Последние несколько лет среди жителей Челябинской области большую популярность имеют сапборды — плавательные доски. Катание на них действительно увлекает, однако не всегда является безопасным. Как отметила государственный инспектор по маломерным судам Южноуральского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области Анастасия Щеглова, патрулирующим акватории инспекторам каждый год приходится спасать унесенных внезапно налетевшим ветром сапбордистов. Подробности — в материале.
Чаще всего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадках, которые расположены рядом с санаториями «Сосновая горка» и «Кисегач», а также около базы отдыха «Голубой Еланчик». Трудности с проездом спецтехника испытывает и на озере Тургояк. Причина — припаркованные вдоль дорог машины туристов. Нередко автомобили стоят в два ряда.
Из-за аварии на электросетях без электричества остались жители девяти поселков Миасса, центральной части города, Машгородка. Отключения зафиксированы и в садовых товариществах.
