Вторник, 18 Августа 2026

Челябинские баскетболистки вышли в «Финал четырех» Кубка Д. Я. Берлина

23.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Евгения Чернова, пресс-служба БК «Челбаскет»

В отборочном этапе челябинская команда «Славянка-ЧКПЗ» выиграла в матчах с «Металлургом» и «УГМК-Юниором», обеспечив себе место в полуфинале и став единственным представителем Высшей лиги на этой стадии турнира

Женская баскетбольная команда «Славянка-ЧКПЗ» из Челябинска успешно начала новый спортивный сезон, выйдя в «Финал четырех» Кубка Д. Я. Берлина. Челябинская команда стала единственным представителем Высшей лиги на этой стадии турнира, так как остальные участники играют в Суперлиге.

Под руководством тренера Евгения Рыжкова «Славянка-ЧКПЗ» провела два матча на отборочном этапе в Магнитогорске. В первом матче челябинские баскетболистки одержали победу над хозяевами площадки, командой «Металлург», со счетом 53:45.

Во втором матче против «УГМК-Юниор» из Суперлиги исход игры решился на последних секундах. Анастасия Огородник забила важнейший трехочковый бросок, а Анастасия Чекарева тактически промахнулась вторым штрафным броском, чтобы не дать сопернику шанса сделать нужную им разницу в дополнительное время. Комментируя этот матч, спортивный директор БК «Челбаскет» Анастасия Кутузова отметила, что баскетбол требует стратегического мышления и готовности к жертвам ради достижения цели. 

Полуфинальные игры Кубка Д. Я. Берлина пройдут 28 сентября в Казани, где «Славянка-ЧКПЗ» встретится с командой «Энергия» из Иваново.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 В кризисные центры Челябинска можно будет записаться онлайн

Кризисные центры Челябинска тестируют онлайн-запись. Пока такой формат записи доступен в четырех учреждениях, но до конца августа новую систему планируют внедрить во все кризисные центры региональной столицы.

12:55 На месте разрушенной святыни в Челябинской области построят новый храм

В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.

12:32 В одном из родников Южноуральска обнаружили сильное превышение нитратов

В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.

Возврат к списку