На «Арене-Металлург» состоялась церемония поднятия стяга с номером и фамилией Евгения Бирюкова, бывшего защитника «Металлурга». Бирюков провел за клуб 939 матчей, завоевал два Кубка Гагарина и три чемпионства России. Закончив карьеру игрока, он стал тренером команды «Салават Юлаев».
В понедельник, 23 сентября, на «Арене-Металлург», домашней арене хоккейного клуба «Металлург», в Магнитогорске состоялась торжественная церемония поднятия стяга с фамилией и номером бывшего защитника команды Евгения Бирюкова.
Мероприятие прошло перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Салаватом Юлаевым», где 38-летний Бирюков теперь работает тренером.
Евгений Бирюков, завершивший карьеру в конце прошлого сезона, провел за «Металлург» 939 матчей в период с 2005 по 2020 годы. За это время он в составе команды завоевал два Кубка Гагарина и три раза становился чемпионом России, став настоящей легендой клуба и любимцем болельщиков. Кроме того, в составе сборной России в 2012 году Евгений Бирюков стал чемпионом мира. Последние четыре сезона своей игровой карьеры Бирюков провел в составе «Салавата Юлаева». Всего на его счету 1001 матч в чемпионатах КХЛ с учетом плей-офф.
Чествование Евгения Бирюкова началось с добавления звезды с фамилией Бирюкова на Аллею славы возле стадиона, а позднее стяг с его фамилией и игровым номером 48 был поднят под своды «Арены-Металлург». Это означает, что с сегодняшнего дня Евгений Бирюков официально вошел в зал славы «Металлурга», увековечив свое имя в истории клуба.
Ранее бывший главный тренер национальной сборной России, заслуженный тренер страны Владимир Плющев оценил шансы магнитогорского «Металлурга» на очередную победу в новом сезоне КХЛ как очень высокие.
Поделиться
поделиться:
На два дня Челябинск стал цифровой столицей — город принял форум «на ТЫ с IT». В мир умных технологий погрузились 3 407 человек — именно столько участников зарегистрировалось на цифровой форум. Как отметил вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов, сейчас не только оцифровывают процессы во всех сферах, но и стараются их оптимизировать. Для этого применяют искусственный интеллект. Южный Урал — один из лидеров среди регионов России в этом направлении. А курирует эту работу Совет по искусственному интеллекту, который возглавляет лично глава региона Алексей Текслер. Стратегия развития искусственного интеллекта, которая разработана в области, помогает повышать производительность труда, конкурентоспособность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
График выплаты детских пособий и пенсий в Челябинской области скорректируют с учетом предстоящих майских праздников. Некоторые выплаты придут на несколько дней раньше.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Реанимационное отделение центральной районной больницы Верхнеуральского округа раньше работало в приспособленном и тесном помещении. Но недавно отделение обустроили, сделав его современным. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, качественный ремонт, хорошая мебель и техника напрямую влияют на оказание медицинской помощи в критические моменты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



