Четверг, 8 Октября 2026

Три главные новости пятницы, 27 сентября

27.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • Министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин рассказал «Губернии» о ходе уборочной кампании, видах на урожай и о том, где за рубежом ценят южноуральскую пшеницу.

  • Координатор проекта «Народный контроль» на Южном Урале Вадим Воробей поделился с «Губернией» прогнозами насчет цен на продукты, а также рассказал, где сегодня выгоднее закупать овощи.

  • Челябинцы прошагали 14 миллионов километров и победили в акции «Выбираю чистый воздух».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку