Суббота, 8 Августа 2026

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина едет в Челябинск

29.09.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Иллюстрация: Лига безопасного интернета

Общественница встретится со студентами в начале октября. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета, часто ездит по городам России. Сейчас она сообщила, что приедет 3 октября 2024 года в Челябинск.

— Планирую провести встречу со школьниками и студентами, — рассказала она. — Буду очень рада всех видеть.

Позже Екатерина Мизулина добавила, что посещение школ в ходе поездки в Челябинск не запланировано — пройдет одна большая встреча. Вся информация по месту и времени проведения будет в понедельник.

Ранее «Губерния» рассказывала, что российские эксперты обеспокоены политикой зарубежных интернет-сервисов в отношении детей. Зачастую разработчики таких сервисов пренебрегают безопасностью и недобросовестно занимаются модерацией опасной для детей информации. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина убеждена, что, гонясь за прибылью, зарубежные корпорации намеренно стремятся привязать детей к экрану.

 К сожалению, основная цель даже, на первый взгляд, невинных инициатив, направленных на создание комфортной и безопасной среды, — это получение прибыли. А в погоне за ней корпорации стремятся как можно сильнее привязать к себе пользователей, и дети, увы, слишком часто становятся легкими жертвами манипулятивного дизайна и недостаточной модерации, — говорит Екатерина Мизулина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку