Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру», посвященного Всемирного дню защиты животных, поговорят с ведущими об участии в экологических акциях, проекте «Школа кино и театра» и особенностях подготовки служебных собак
Новый выпуск стрим-шоу «Поутру» выйдет в эфир утром в пятницу, 4 октября. Он будет посвящен Всемирному дню защиты животных, который отмечается с 1931 года, чтобы привлечь внимание к проблемам животных и повысить осведомленность о необходимости их защиты. Дата 4 октября была выбрана в честь дня памяти святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных.
Ведущие шоу — Григорий Макеев и Екатерина Самойловских — поговорят в этот день с гостями, которые так или иначе связаны с животными.
Главный специалист ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Елизавета Маслий расскажет, как и почему она стала волонтером и отправилась очищать берег Баренцева моря от пластика.
Режиссер кино и театра, преподаватель Наталья Скоробогатова вместе с создателем интернет-портала «Театральная библиотека Сергея Ефимова», организатором международного конкурса «Время драмы» Сергеем Ефимовым обсудит с ведущими перевоплощения на сцене и проект «Школа кино и театра».
Начальник кинологической службы ИК-15 Ольга Горкун и кинолог Людмила Зырянова раскроют секреты подготовки служебных собак и познакомят зрителей с овчаркой по кличке Рона.
Напомним, ранее «Губерния» сообщала, что в учреждения ГУФСИН России по Челябинской области поступили на службу 11 щенков немецкой овчарки.
Поделиться
поделиться:
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.
В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.
Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.



