Вместе с партпроектом участие в отправке гумгруза приняли Центр занятости населения г. Челябинска, «Союз женщин России» по Челябинской области, «Комитетом солдатских матерей Урала», Комитетом семей воинов Отечества, АНО «Золотые руки ангела»
Бойцам в госпиталь требуются ортопедические подушки, матрасы, медикаменты, средства гигиены. Служба занятости совместно с Союзом женщин подготовила подарки для Женских клубов при ЦЗН городов Дебальцево, Ясиноватая и Волноваха.
— Традиционно отправили подругам хозяйственные товары, средства гигиены, медикаменты, помощь госпиталю. Самой трепетной посылкой являются коробки с боевыми чебурашками, изготовленными учениками челябинской гимназии № 80. Сопровождает гуманитарный груз до передовой «за ленточкой» наша землячка – руководитель Комитета солдатских матерей Ирина Смирнова. Ирина Викторовна уже не в первый раз сопровождает гуманитарный груз в ДНР, — отметила член общественного совета федерального партпроекта «Женское движение Единой России», руководитель женского клуба при ЦЗН по Челябинской области Юлия Капкова.
Специалисты Центра занятости уже неоднократно принимали участие в сборе гуманитарной помощи для наших защитников и женщин Донбасса.
— Мы разместили просьбу в рабочем чате о сборе — реакция была мгновенной, оставалось только определить точку сбора, упаковать и отправить в пункт приема собранную помощь. Хочу отметить, что наши сотрудники всегда охотно откликаются на возможность помочь, — поделилась директор ОКУ ЦЗН г. Челябинска, координатор женского клуба при ЦЗН г. Челябинска Мария Никонова.
Кроме того, сотрудники Центра занятости во время перерывов занимаются плетением маскировочных сетей для бойцов на передовой по просьбе партнеров — АНО «Золотые руки ангела».
Напомним, женский клуб Челябинской области на протяжении года совместно с клубом Дебальцево реализует для участников СВО и членов их семей проект «Вектор жизни — работа для СВОих». Территории встречаются в режиме ВКС на совместных мастер классах, тренингах, лекциях по здоровьесбережению. На каждую встречу женские клубы приглашают жен, матерей, вдов участников СВО территорий Донецкой народной республики (Мариуполь, Донецк, Енакиево, Ясиноватая, Волноваха и др.) и подразделения женского клуба в муниципалитетах Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В единый день голосования в областном центре откроют 224 постоянных избирательных участка и 16 временных, сообщил ГТРК «Южный Урал» Евгений Голицын. Связано это с изменением количества округов.
— Чуть меньше, чем было на предыдущих выборах. В соответствии с федеральным законом, там, где менее 100 избирателей, есть возможность не образовывать избирательный участок, а присоединить к ближайшим. Временный участок, как правило, образован в тех же больницах, то есть в местах пребывания граждан не на постоянной основе, а временно, — цитирует издание Евгения Голицына.
https://t.me/chgub
В Южноуральске завершили капитальный ремонт кровли в женской консультации городской больницы. Теперь ни пациенты, ни сотрудники не боятся протечек — внутри снова спокойно и комфортно.
— Женская консультация — это не просто медицинское учреждение. Это место, где закладывается здоровье будущих поколений, — подчеркивает главный врач больницы Рустам Шаймарданов.
https://t.me/chgub
Открытие фестиваля классической музыки «Курчатов фест» состоялось вчера, 10 июля. Более тысячи зрителей собрались на Площади науки у памятника Курчатову в Челябинске, чтобы насладиться выступлениями российских и мировых исполнителей. Открытие началось с симфонической сюиты «Шехеразада» (оригинальная интерпретация сказочного цикла «Тысяча и одна ночь»). Восточный колорит, загадочность и ритмы произведения Римского-Корсакова создали атмосферу волшебной арабской ночи.
https://t.me/chgub