Сергей Гергенрейдер объехал город и выразил недовольство качеством уборки улиц от снега, отметив колеи на дорогах и ледяную корку на тротуарах. Он потребовал от частных подрядчиков улучшить уборку и предупредил о возможном внесении в реестр недобросовестных поставщиков.
https://t.me/chgub
В понедельник, 14 октября, глава города Озерска в Челябинской области Сергей Гергенрейдер выразил недовольство качеством уборки улиц от снега.
Несколько дней назад в Озерске выпал снег. В городе сразу же приступили к уборке снега с проезжей части, а также посыпке тротуаров и пешеходных переходов песком. Однако, проверив результаты работы подрядчиков, Сергей Гергенрейдер заявил, что они не справились с работой и состояние дорог оставляет желать лучшего.
— Отвратительное состояние дорог: колея, мяша, ничего не посыпано. То же самое касается и загородных трасс. Отдельная тема — тротуары: ледяная корка, как на катке, — поделился глава города возмущением в соцсетях.
Глава города обратился к частным организациям, выигравшим конкурсы на содержание дорог, с требованием улучшить качество уборки. Он подчеркнул, что посыпка должна проводиться чистым песком, а не грязью, и предупредил, что в случае отсутствия техники на дорогах будут подготовлены документы для внесения подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков. Сергей Гергенрейдер заявил, что такое отношение к работе неприемлемо ни для него, ни для жителей города.
Напомним, когда в конце прошлой недели регион накрыл снегопад, губернатор Алексей Текслер отметил, что это покажет подготовленность к зиме коммунальных и дорожных служб.
Ранее Сергей Гергенрейдер анонсировал масштабный ремонт системы уличного освещения в Озерске.
Поделиться
поделиться:
Светоотражающие элементы могут спасти челябинским детям жизнь. Об этом напомнили эксперты.
Сегодня, 30 сентября 2026 года, в Челябинской области будет еще стоять настоящее Бабе лето. А вот в ночь со среды на четверг температура воздуха в некоторых территориях опустится уже до минус 3 градусов.
Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.


