На чемпионате России по дзюдо, в котором участвовали более 500 спортсменов со всей страны, медали удалось завоевать трем спортсменкам из Челябинской области. Сабина Гилязова завоевала золотую медаль, Таисия Киреева — серебряную, а Анастасия Холодилина — бронзовую. В командном зачете сборная УрФО заняла третье место.
https://t.me/chgub
С 17 по 20 октября 2024 года в Сочи, на базе спортивного комплекса академии единоборств «Сириус», прошел чемпионат России по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 524 дзюдоиста — 317 мужчин и 207 женщин из 63 регионов страны, включая победителей и призеров чемпионатов мира и Европы и других важных турниров.
Сначала на чемпионате в индивидуальном зачете выступали мужчины и женщины, а в заключительный день также прошел командный турнир среди федеральных округов со смешанными командами.
Золотую медаль в весовой категории до 48 кг завоевала Сабина Гилязова, подопечная тренера Ивана Першина. Недавно дзюдоистка также выиграла золотую медаль на турнире «Большой шлем» в Абу-Даби, но, по ее словам, эмоции для победы приберегла для чемпионата России.
— Многие говорили, что выступать на чемпионате России после «Большого шлема» — лишнее. Но я не испытала никаких сложностей с функциональной точки зрения. Когда победила в Абу-Даби особо не радовалась, чтобы сохранить эмоции для этого турнира. Теперь же могу порадоваться и чуть-чуть передохнуть, — рассказала Сабина Гилязова.
Серебряную медаль в категории до 70 кг завоевала Таисия Киреева, а в весовой категории свыше 78 кг третье место заняла Анастасия Холодилина. В командном зачете сборная Уральского федерального округа заняла третье место.
Ранее воспитанница челябинской спортивной школы «Локомотив» Ева Огнивова завоевала золотую медаль на этапе Кубка Азии по дзюдо среди юниоров в Гонконге, а известная южноуральская дзюдоистка Дина Гизатулина получила золотую и бронзовую медали на V Всемирных играх кочевников в Астане.
В сентябре 2024 года сборная Челябинской области заняла первое место в общекомандном зачете на Всероссийской летней спартакиаде для студентов профессиональных образовательных организаций.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



