Праздничные забавы организуют на площади Революции, в парке Гагарина и в Саду Победы. Во всех парках будет смонтирована иллюминация.
https://t.me/chgub
В Челябинске впервые построят ледовый городок в парке имени Ю. А. Гагарина. В Саду Победы выбрали интересную тематику к Новому году — Великая Победа. Главный городок по традиции будет на площади Революции, и как уже сообщала «Губерния», построят его в стиле «Острова сокровищ». Уже в декабре на главной площади города появится ледовый городок, посвященный пиратам и приключениям в южных морях. Челябинцы увидят пиратский корабль, пальмы и героев любимого советского мультфильма.
Врио мэра Алексей Лошкин поручил завершить подготовку к Новому году до 1 декабря.
— Необходимо создать людям праздничное настроение, — цитирует Лошкина телеграм-канал «Вечерка».
Кроме того, в Челябинске зимой будут также работать 93 дворовых катка. Дата их открытия пока неизвестна. А 7 января в театре «Манекен» проведут новогодние елки для детей бойцов СВО.
Ранее стало известно, что в Челябинскую область на два дня приедет Поезд Деда Мороза. Он сделает всего три остановки.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



