Воскресенье, 2 Августа 2026

Южноуральский депутат Лена Колесникова награждена за участие в СВО

02.11.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба Заксобрания Челябинской области

Лена Колесникова отправилась на фронт как доброволец в 2024 году. Служила в составе отряда в аэроразведке. Ей вручен орден «За заслуги перед Запорожской областью»
https://t.me/chgub

Депутат Законодательного собрания Лена Колесникова награждена орденом «За заслуги перед Запорожской областью» II степени. Награду ей вручил спикер областного парламента Олег Гербер.

— Совсем недавно Лена Рафиковна вернулась из зоны боевых действий специальной военной операции, где, будучи добровольцем, служила в составе добровольческого отряда в аэроразведке. За проявленные мужество и героизм награждена орденом «За боевые заслуги перед Запорожской областью». Поздравляем Лену Рафиковну с заслуженной наградой! —  сказал Олег Гербер, вручая орден.  

Ранее «Губерния» сообщала о том, что южноуралец в особом порядке награжден медалью «За отвагу». Житель Миасса прикрыл танком сослуживцев при освобождении населенного пункта в ДНР. Он под артиллерийским огнем обнаружил минометный расчет и разбил его прямым попаданием.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

09:46 Суд обязал жителя Брянска вернуть челябинке украденные аферистами миллионы

Жительница Челябинска лишилась более двух миллионов рублей, поверив телефонным мошенникам. Аферисты убедили женщину перевести все сбережения на «безопасный счет». Как выяснилось, деньги ушли на счет 39-летнего мужчины из Брянска, который, предположительно, выполнял роль «дроппера» — то есть человека, через чью карту преступники обналичивали украденное.

Возврат к списку