Майор Павел Ильинов стал гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Отвечая на вопрос журналистов о среднем возрасте южноуральцев, которые подписывают контракты, он заметил, что это «35 — 55 лет». При этом наметилась одна тенденция.
— Отец проходит службу в конкретной воинской части. Приходит к нам его сын и говорит, что хочет попасть к отцу. Делаем все, чтобы отец и сын, братья или другие родственники могли служить в одном воинском подразделении, — говорит начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Челябинске.
https://t.me/chgub
Павел Ильинов стал начальником пункта отбора на военную службу по контракту в Челябинске несколько месяцев назад. На встрече с редакторами и журналистами ведущих СМИ региона он ответил на многие вопросы, которые интересуют южноуральцев, желающих заключить контракты с Минобороны РФ. Например, выяснилось, что подписать контракт хотят многие зрелые южноуральцы.
— Мы делали возрастной срез, получилось, что больше всего желают служить южноуральцы от 35 до 55 лет, — говорит гость «Большой редакции».
И что интересно, вслед да возрастными отцами, которые уехали на СВО, заключать контракты приходят и их сыновья. На вопрос, могут ли родственники (отец и сын, братья) служить в одном воинском подразделении, находясь в зоне СВО, майор ответил:
— Да. И таких ситуаций сейчас много. К примеру, отец проходит службу в конкретной воинской части. Приходит сын и говорит, что хочет попасть к отцу. Договариваемся по своим каналам, чтобы в одно подразделение они попали.
В каждом городе и районе Челябинской области есть инструкторы по отбору на военную службу по контракту. Подробности можно узнать в пункте отбора по контракту Челябинска, набрав Контракт74 в поисковике интернета, а также в социальных сетях (это — ВКонтакте и Телеграм).
Как подписать контракт на службу в армии? Почему южноуральцы охотно отправляются сейчас в зону СВО? Какая зарплата у контрактников? Ответы на все эти вопросы вы найдете, посмотрев и трансляцию встречи в сообществе «Гранада ТВ».
Поделиться
поделиться:
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.


