Вторник, 14 Июля 2026

Майор полиции из Челябинска рассказал о совмещении работы, творчества и спорта

08.11.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На этой неделе, 10 ноября, в России отметят День сотрудника органов внутренних дел. В преддверии профессионального праздника эксперт отдела автотехнических экспертиз ГУ МВД Челябинской области, майор полиции Виталием Гучко, который работает в полиции уже 15 лет, рассказал, как разнообразные хобби помогают ему в службе.
https://t.me/chgub
https://t.me/eugenejut

Информационному агентству «Полит74» Виталий Гучко рассказал, что представляет второе поколение сотрудников правоохранительных органов в своей семье. Его отец был военным летчиком, затем работал в милиции, мать была инспектором ГАИ по пропаганде безопасности дорожного движения. Сам Виталий поначалу не планировал идти на службу в правоохранительные органы, но в 2009 году, во время финансово-экономический кризиса, решил пойти по стопам отца. Виталий начал работать в отделе профессиональной подготовки, затем перешел в отдел автотехнических экспертиз. Одновременно с Виталием в полиции начала работать его жена, в прошлом художница.

Виталий — человек творческий. В течение двух сезонов он был капитаном команды КВН «Личное время», составленной из сотрудников управления МВД. Кроме того, он и его жена увлекаются волейболом, летом совершают велосипедные прогулки, занимаются туризмом, а зимой — катаются на лыжах и коньках. Дети не отстают: танцуют, рисуют, делают поделки.

— Я на День флага поднимался на гору Сугомак, это показывали по Первому каналу. Веду телепередачу «Полиция Южного Урала». С семьей участвовали в конкурсе «У нас это семейное». Вместе участвовали в проекте «У нас такая работа», снимались в клипе, — рассказывает Виталий Гучко.

На службе Виталий Гучко проводит экспертизу следов, оставленных автомобилями на дороге во время ДТП. Он выезжает на место аварии, проводит исследования и использует различные инструменты. Кроме того, за время службы Виталий участвовал в спасении людей на пожаре и помогал водителям в сложных ситуациях. Он считает, что его работа и увлечения помогают ему оставаться активным и творческим человеком.

Ранее хоккеисты магнитогорского «Металлурга» присоединились к акции Госавтоинспекции «На старт, внимание, ПДД».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку