Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил создать цифровой инвестиционный рубль.
-
Заместитель председателя федерального правительства Александр Новак вместе с главой региона посетил завод городского электрического транспорта в Челябинске.
-
Секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, что у стычки русских и цыган в Коркино нет национального оттенка, и поделился мыслями о выстраивании работы по нацполитике в регионе.
Плюс: «Губерния» посетила Копейскую мужскую исправительную колонию № 11, чтобы понять, как религия влияет на мировоззрение преступников и как осужденные разных национальностей воспринимают приговоры суда.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
С 3 по 5 июля 2025 года в Челябинске и Троицке прошли XIV «Расулевские чтения» — международная конференция, собравшая более 900 участников из 17 регионов России и 20 стран. Религиозные деятели, ученые, философы, представители общественных организаций и органов власти обсудили роль ислама в истории и современной жизни России, а также совместную службу мусульман и православных в условиях специальной военной операции.
Участники «Экспертного клуба Челябинской области» поделились мнениями, какое влияние «Расулевские чтения» оказывают на регион, на проживающих в нем мусульман и на всю Россию.
https://t.me/chgub
Еще несколько соглашений о межрегиональном сотрудничестве заключил наш регион на международной промышленной выставке «Иннопром-2025». Так, с Луганской Народной Республикой Челябинская область будет совместно развивать промышленный потенциал, укрепляя связи между предприятиями регионов. С Республикой Татарстан подписано соглашение о проведении целого ряда мероприятий на 2025 – 2027 годы.
https://t.me/chgub