На Русском экономическом форуме в Челябинске прошел концерт «Челябинская область – земля, где живут мечты». На нем гости познакомились с известными историческим наследием Южного Урала. А специальным гостем вечера стал певец Олег Газманов, но перед выступлением он прогулялся по южноуральской столице и отметил несколько интересных объектов в центре города.
https://t.me/chgub
Своими впечатлениями Олег Газманов поделился с подписчиками в соцсетях. Он признался, что «решил нагулять аппетит» перед выступлением, и все самое интересное отразил в небольшом видео. Привлекло внимание артиста изображение танка в витрине, афиша с концертом Сосо Павлиашвили, памятник Мусе Джалилю, горсад имени Пушкина и здание дорожной больницы напротив него. Также он запечатлел закат — в этот вечер он был особенно красив.
После небольшой прогулки по городу артист отправился на площадку концертного зала. Выступление он начал с песни «Русский мир».

Кроме того, на концерте участники форума познакомились традициями народов России, с известными историческим наследием Южного Урала. На сцену вышли лучшие артисты Челябинской области. Это советская и российская музыкальная группа из Челябинска ВИА «Ариэль», мужской хор «Брависсимо», артисты государственного ансамбля танца «Урал», театр танцевальных миниатюр «Хайтек» и другие исполнители.
Поделиться
поделиться:
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.
Челябинское отделение Союза охраны птиц России подвело итоги проведения в регионе всероссийской акции «Журавлиный сентябрь». Ежегодно орнитологи и волонтеры собирают данные об осенних скоплениях серых журавлей. Полученная информация позволяет отслеживать многолетнюю динамику популяции и помогать государственным органам создавать безопасные условия для отдыха птиц перед долгим перелетом.
Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.



