Пятница, 3 Июля 2026

Новый глава Челябинска потребовал уничтожить крыс на мусорке около детского сада

21.11.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Алексею Лошкину рассказали о переполненной контейнерной площадке на улице Телевизионной. По словам жителей, мусор накапливается очень быстро, из-за этого там завелись крысы. А рядом находится детский сад.
Новый мэр Челябинска (напомним, на этой неделе за избрание Лошкина главой города проголосовали местные депутаты) предложил регоператору «ЦКС» пересмотреть график вывоза мусора и дал поручение срочно организовать борьбу с грызунами.
https://t.me/chgub

О том, что Алексей Лошкин взял на контроль вывоз мусора на улице Телевизионной, сообщает «Вечерний Челябинск». Руководитель города уже дал ряд поручений. В том числе на всех контейнерных площадках Челябинска теперь должны появиться таблички с графиком вывоза мусора.

Как ранее сообщала «Губерния», с 22 октября временные бразды правления Челябинском принял экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Алексей Лошкин. Он был одним из пяти кандидатов, подавших документы на должность главы Челябинска. 19 ноября его выбрали мэром. Еще в самом начале своей работы Алексей Лошкин отметил: у Челябинска – большой потенциал, а при наличии поддержки жителей этот потенциал можно реализовать.

– Вижу для себя большое количество направлений для приложения сил. Буду много ездить по городу, встречаться с жителями, разбираться в каждой ситуации, – пообещал в свой первый рабочий день Алексей Лошкин. – Есть проблемы, которые можно решить оперативно. Какие-то вопросы потребуют больше времени.

Свое обещание врио мэра сдержал. За этот месяц Алексей Лошкин побывал во всех районах Челябинска, общался с жителями, дорожниками, застройщиками, коммунальщиками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:55 Троицкая фабрика вошла в топ‑10 производителей мороженого в России

Во время рабочей поездки в Троицк губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил фабрику по производству мороженого, которая работает с 1998 года. За почти три десятилетия предприятие проделало значительный путь: выпуск продукции вырос 17 до 40 тонн в сутки, а сама фабрика вошла в десятку крупнейших производителей мороженого в России. Сейчас продукцию троицкой фабрики мороженого можно найти более чем в 75 регионах страны, а также в Беларуси и Казахстане.

15:10 В Аргаяшском округе завершается газификация трех населенных пунктов

В 2026 году в Аргаяшском округе природный газ подведут к деревням Карагутан и Левашева, а также к поселку Комсомольскому. Работы выполняются по программе «Большой ремонт 74» и под личным контролем главы округа Игоря Ишимова.

— Вопрос газификации наших сел стоит очень остро, и этот проект действительно востребован у жителей района, — говорит Игорь Ишимов. — Завершить выполнение работ на объектах должны в установленные сроки.

14:45 Представители 23 стран мира обсудят в Троицке единство традиционных ценностей

В Троицке стартовали XV «Расулевские чтения» — одна из главных площадок для диалога власти, религии и науки. На открытие этого мероприятия съехались гости из 15 регионов России и 23 стран мира, в том числе из Ирака, Омана и Казахстан. Среди них — верховный муфтий России Талгат Сафа Таджуддин, а также прямой потомок пророка Мухаммада, шейх Абдурраззак Ас-Саади.

Возврат к списку