Вторник, 14 Июля 2026

Лучшие школьники России приедут в Челябинск на конкурс «Ученик года»

22.11.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

С 1 по 3 декабря Челябинск примет финал IV всероссийского конкурса «Ученик года». В соревнованиях примут участие более 100 лучших школьников из 48 регионов России, включая четырех представителей Челябинской области.
https://t.me/chgub

Конкурс «Ученик года» организован правительством Челябинской области, Российским союзом молодежи и региональным отделением движения «Движение Первых» с целью раскрыть потенциал талантливой молодежи. Председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Светлана Буравова отметила, что конкурс «Ученик года» — это уникальная возможность для школьников научиться работать в команде и проявить свои таланты. Участие в конкурсе принимают ученики 9–11 классов общеобразовательных школ со всей России, а также их педагоги и классные руководители.

Экспертами конкурса выступят общественные, политические и научные деятели, спортсмены, культурные деятели, журналисты. Победителей конкурса выберут в семи номинациях, отметив школьников, наиболее отличившихся в сферах добровольчества, спорта, творчества, общественной деятельности и так далее.

Победители и лауреаты конкурса будут объявлены 3 декабря.

Ранее челябинские школьники победили на первенстве по робототехнике в Турции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку