Робот-помощник способен принимать одновременно неограниченное количество вызовов. Он используется вместе с работой медицинских регистраторов, когда количество обращений за помощью в детскую поликлинику возрастает.
— Сервис доступен с любого телефона, в том числе стационарного, и понятен всем независимо от возраста. Отвечать надо коротко и четко. Система сама идентифицирует звонящего человека по номеру медицинского полиса. При возникновении проблем голосовой помощник в автоматическом режиме перенаправляет звонок на оператора кол-центра детской поликлиники. В любом случае звонок не останется без ответа, — рассказала главный врач Центра охраны материнства и детства Магнитогорска Марина Виноградова.
https://t.me/chgub
К поликлинике № 4, где запустили новый сервис, прикреплено более 20 тысяч юных магнитогорцев. Новый сервис «Телефонный робот» был запущен сотрудниками IT-службы Центра охраны материнства и детства Магнитогорска из-за сезонного увеличения количества обращений. После прохождения этапа тестирования такие помощники появятся во всех детских поликлиниках южноуральского города.
Как уточнили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, после того, как робот идентифицирует ребенка в базе, он также спросит и о симптомах. Кроме того, обязательно будет согласование времени и места встречи с врачом.
Ранее «Губерния» подробно рассказала о том, как в Челябинской области внедряют роботов на производствах.
Поделиться
поделиться:
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.



