Напомним, с должности главы города досрочно решил уйти Станислав Афанасенко. Он сообщил в социальных сетях, что займет должность советника по развитию территорий президента крупной компании и продолжит работать на благо Карабаша.
Отставку Станислава Афанасенко уже комментируют известные южноуральские политологи. Так, например, Александр Мельников обращает внимание, что уходящему мэру просто не хватило опыта, чтобы справиться с непростым городом:
— На пост главы он приходил в возрасте 36 лет при поддержке РМК. Ожидалось, что продолжение работы администрации города в тесной связке с РМК компенсирует недостаток опыта молодого мэра и пойдет Карабашу на пользу. Но Афанасенко полный объем задач не потянул.
https://t.me/chgub
Сбор документов от потенциальных кандидатов на пост мэра Карабаша начнется в ближайшее время, после чего будет объявлен конкурс. Новый глава, прошедший отбор конкурсной комиссии, будет выбран Собранием депутатов города, а пока исполнять обязанности мэра назначили заместителя главы по городскому хозяйству Вячеслава Коробейникова. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Карабашского городского округа.
Поделиться
поделиться:
В России стартовала реализация новых национальных проектов, на которые до 2030 года планируется потратить свыше 40 триллионов рублей из бюджета и 13 триллионов в качестве инвестиций. Президент Владимир Путин подчеркнул, что оценивать результаты этих нацпроектов должны по реальным улучшениям, а не по документам. Челябинские эксперты с этим согласны и предлагают свои методы контроля над реализацией нацпроектов. Так, например, предлагается создать платформу обратной связи для диалога с жителями на тему нацпроектов или обеспечить контроль исполнения общественными организациями.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel
По словам Алексея Лошкина, безопасность и комфортные условия обеспечены в пяти подготовленных местах. По две купели — на Шершнях и Смолино, одна — на Первом озере.
— На местах будут работать спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов. Для комфортного пребывания вблизи купелей развернут теплые палатки, подходы к воде уже продуманы с учетом безопасности, — написал в своем телеграм-канале мэр Челябинска Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub
Директор Государственного исторического музея Южного Урала Полина Глинских стала гостьей нового выпуска стрим-шоу «Поутру» и рассказала, какие выставки смогут увидеть челябинцы и гости города в этом году, как будет меняться пространство вокруг музея и что современные технологии дают посетителям.
https://t.me/chgub