Воскресенье, 19 Января 2025

Глава Госжилинспекции Челябинской области ушла в отставку

02.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Исполняющая обязанности начальника управления Госжилинспекции региона Рашида Ковалева освобождена от должности. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер в понедельник, 2 декабря. Документ опубликован на портале правовой информации.
https://t.me/chgub

Как следует из текста постановления, расторжение служебного контракта с Рашидой Ковалевой произошло по ее инициативе. 

Напомним, на прошлой неделе генеральный прокурор России Игорь Краснов во время визита в Челябинскую область поручил провести масштабные проверки сферы ЖКХ, отметив, что реакция Госжилинспекции на жалобы граждан зачастую сугубо формальна. После этого губернатор Алексей Текслер потребовал сменить руководство ведомства, а также поручил членам правительства и главам городов, округов и районов взять на контроль все проблемные ситуации в сфере ЖКХ и напомнил об ответственности за прохождение отопительного сезона без аварий.

По мнению представителя АПЭК Андрея Лаврова, жители Челябинской области не замечали работы Госжилинспекции, что указывает на ее неэффективность. 

В 2025 году в Челябинской области начнет работу отдельное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Уже известно, что курировать его будет заместитель губернатора Андрей Фалейчик. Также в регионе будут созданы министерства архитектуры и молодежной политики.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:09 Роспотребнадзор назвал небезопасной воду в купели на Первом озере, но купаться там не запретил

Жителям столицы Южного Урала просто посоветовали в Крещение окунаться на других водоемах. Если же крещенский обряд все-таки будет совершаться на Первом озере, то следует соблюдать простые меры безопасности: не допускать попадания воды в рот и на слизистые оболочки. Опасность представляют только некоторые микробиологические показатели.
https://t.me/chgub

06:29 Более тысячи челябинцев окунулись в крещенские купели еще до полуночи

О том, что крещенские купания в столице Южного Урала начались без происшествий, сообщили в мэрии. При этом сами горожане накануне вечером, перед Крещением, увидели необычный закат.  На фото Александра Файрузова («Челябинск Сегодня») — Шершни.
https://t.me/chgub

18:10 Челябинские эксперты предложили создать платформу обратной связи для оценки работы новых нацпроектов

В России стартовала реализация новых национальных проектов, на которые до 2030 года планируется потратить свыше 40 триллионов рублей из бюджета и 13 триллионов в качестве инвестиций. Президент Владимир Путин подчеркнул, что оценивать результаты этих нацпроектов должны по реальным улучшениям, а не по документам. Челябинские эксперты с этим согласны и предлагают свои методы контроля над реализацией нацпроектов. Так, например, предлагается создать платформу обратной связи для диалога с жителями на тему нацпроектов или обеспечить контроль исполнения общественными организациями.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel

Возврат к списку