Среда, 8 Июля 2026

Три главные новости среды, 4 декабря

04.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

  • Предложения губернатора Алексея Текслера вошли в число поручений президента Владимира Путина по развитию физкультуры и спорта.

  • Каслинский район преобразуют в округ. В ходе этого процесса два городских и девять сельских поселений будут ликвидированы, а местные советы депутатов расформируют.

  • Глава Филимоновского сельского поселения Чебаркульского района Виктор Келлер рассказал, какими способами удается привлекать средства на развитие села.

Плюс: В День написания писем Деду Морозу «Губерния» поговорила с южноуральцами о том, как они стараются поддерживать веру детей в чудо и зачем это делают.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:04 Уфалейскую школу отметили за профориентационные проекты

Школа № 1 Верхнего Уфалея получила диплом первой степени в категории «Лучшая практика реализации проекта «День профессии». Жюри высоко оценило работу педагогов по ранней профессиональной ориентации школьников.

10:53 В школе Сосновского округа прошел самый маленький выпуск одиннадцатиклассников

В поселке Мирный за 52 года истории местной школы произошел самый немногочисленный выпускной вечер. 11-й класс там закончили всего две ученицы – Милена Валиева и Варвара Головченко.

10:44 В Миассе после аварии на подстанции восстанавливают подачу электричества в дома

Вечером 7 июля в Миассе из-за сильной грозы произошла авария на электроподстанции, расположенной в районе улицы 60 лет Октября. Непогода вывела из строя оборудование, в результате чего практически по всему городу отключились электричество. Отключение электричества, в свою очередь, остановило работу насосов, которые подают воду в дома.

Возврат к списку