Известный магазин детских товаров сгорел минувшей ночью. Огонь охватил моментально 300 квадратных метров. Пострадавших нет.
https://t.me/chgub
По прибытии подразделений в ночь с четверга на пятницу на улицу Молдавская было установлено, что горела кровля и помещение внутри здания магазина «Мир колясок». Специалисты МЧС России оперативно ликвидировали возгорание, однако значительная его часть пострадала. При этом некоторые позиции в магазине были уже выкуплены южноуральскими семьями и находились на хранении.
— Многие знают, что случилось, не переживайте, все товары, которые были у меня на хранении, отдадим, — прокомментировала владелица магазина на личной странице в соцсетях.
На месте ЧП работала бригада почти из 30 человек. Сейчас причину пожара устанавливают сотрудники испытательной лаборатории.
Читайте также о том, что челябинца оштрафовали за гирлянды на машине. «Губерния» сообщала о том, что внешний вид автомобиля должен соответствовать техническим регламентам.
Поделиться
поделиться:
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub