Понедельник, 3 Августа 2026

В Еткульском районе в 2025 году отремонтируют проблемную дорогу между селами

11.12.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Сегодня, 11 декабря, на прямую линию губернатора Челябинской области обратились жители Еткульского района с просьбой отремонтировать дорогу между селами Погорелка и Долговка. Южноуральцам  тяжело добираться до работы по кочкам и ямам.

— Ремонт этой дороги включен в программу комплексного развития сельских территорий. Работы начнутся в 2025 году, — сказал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Алексей Тесклер также отметил, что лично был на молочном комплексе в Еткульском районе, который сейчас активно развивается, поэтому транспортная инфраструктура здесь особенно важна.

Читайте также о том, что восемь школ капитально отремонтируют в Челябинской области в следующем году.

Смотреть прямую линию, как уже сообщала «Губерния», можно на официальных страницах губернатора в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в эфире телеканалов «Россия 24», «Урал 24», ОТВ, «31 канал», «Урал1», в группах медиахолдинга «Гранада Пресс», «Первый областной». Также прямая линия транслируется во всех социальных сетях регионального правительства и в паблике Центра управления регионом. Помимо этого, слушать трансляцию можно на радиостанциях «Радио России Южный Урал» и «Бизнес ФМ Челябинск».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 Матери 11 детей из Челябинской области назначили ежемесячную денежную выплату

В июле президент России удостоил жительницу Челябинской области, мать 11 детей Наталью Куприну почетного звания «Мать-героиня». Она стала четвертой обладательницей этой награды в регионе. Сразу после присвоения звания отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области автоматически назначило Наталье Куприной ежемесячную денежную выплату. Для этого не потребовалось ни писать заявление, ни предоставлять документы, ни посещать отделение лично.

20:30 Три главные новости понедельника, 3 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области утвердили приговор по делу о незаконной добыче золота

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор, вынесенный ранее в отношении двух жителей Челябинской и Свердловской областей. Как установило следствие, с января 2021 года по июль 2024 года они вели нелегальную добычу золота и серебра. Им удалось собрать значительное количество самородков, частиц и сыпучего материала, содержащего химически чистые золото и серебро. В дальнейшем мужчины самостоятельно переплавили добытое сырье, очистив его от примесей, и изготовили 138 кустарных слитков общей массой свыше 14 килограммов.

Возврат к списку