Пятница, 24 Января 2025

Челябинская область получит еще 680 миллионов рублей на развитие промышленности

12.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Эти средства направят на развитие регионального Фонда развития промышленности, который предоставляет южноуральским предприятиям различные меры поддержки и инструменты для обеспечения стабильной работы. Цель — укрепление промышленного сектора региона и стимулирование роста производственных мощностей.
https://t.me/chgub

Распоряжение о выделении средств из резервного фонда за подписью председателя правительства России Михаила Мишустина опубликовано на портале правовой информации. Из документа следует, что сумма в 680 миллионов рублей будет выделена в 2024 году для софинансирования расходов области, связанных с докапитализацией Фонда.

Минпромторгу России поручено в течение 30 дней с момента публикации распоряжения заключить с правительством Челябинской области соглашение о предоставлении субсидии, а также проконтролировать целевое и эффективное использование средств.

Средства являются частью федерального плана поддержки промышленности, анонсированного в ноябре 2024 года. Эта поддержка поспособствует росту и модернизации южноуральских заводов и фабрик, а также привлечению новых инвесторов, что положительно скажется на рынке труда и экономике области.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал южноуральским промышленникам поручение усилить поддержку семей своих сотрудников, обратив их внимание соответствующие рекомендации, разработанные Минтрудом РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:13 В Челябинске будут разрабатывать транспорт с системой технического зрения

Уникальными разработками займется молодежная лаборатория «Электромеханических, электронных и электрохимических систем», которую откроют в одном из вузов города. Работать в ней будут молодые ученые. Возможности заниматься научной деятельностью будут как у первокурсников, так и у докторов наук.
https://t.me/chgub

17:44 В Миассе за год ликвидировали 16 незаконных свалок

По национальному проекту «Экология» удалось ликвидировать 12 несанкционированных свалок. Решить проблему помог областной бюджет, направив почти 40 миллионов рублей. Еще четыре свалки удалось ликвидировать за счет финансирования из местной казны.
https://t.me/chgub

Возврат к списку