Глава города анонсировал изменения в работе общественного транспорта после того, как лично убедился в переполненности автобусов в час пик.
— Нужно перестраивать время маршрутов и разрывы между рейсами, — заявил Дмитрий Гатов.
https://t.me/chgub
Утром в четверг, 12 декабря, глава Троицка Дмитрий Гатов и председатель собрания депутатов Василий Хасанов побывали на нескольких остановках в поселках Жиркомбинат, Пятилетка и Станционный, чтобы лично оценить проблемы с общественным транспортом в час пик. Перевозчиков о внеплановой инспекции не предупреждали. Выяснилось, что проблемы действительно серьезные: пассажиры плотно набиваются в автобусы, чтобы добраться в центр города ко времени начала учебы или работы.
— Основная проблема — нехватка водителей и недостаточная вместимость транспорта, — заявил Дмитрий Гатов. — Самую напряженную ситуацию наблюдали на маршруте № 1.
По словам Дмитрия Гатова, положение усугубляется непродуманным расписанием с большими разрывами между рейсами.
Глава города отметил, что от троичан поступают жалобы и на другие маршруты. В ближайшее время Дмитрий Гатов продолжит изучение ситуации на других маршрутах и работу с предложениями горожан по организации работы общественного транспорта.
— В ближайшее время нами будут разработаны меры для улучшения работы общественного транспорта, — заявил глава Троицка.
С 2016 года в Троицке было закуплено 16 автобусов. Также город безвозмездно получил два автобуса из московского автопарка.
Ранее в Златоусте на маршрут № 15 вышли 12 новых низкопольных автобусов.
Поделиться
поделиться:
На сайте предварительного голосования уже зарегистрировалось более четырех тысяч кандидатов. Эта цифра не окончательная. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует девять человек. С учетом высокого интереса кандидатов, партия продлила регистрацию на предварительное голосование до 14 мая.
Экзерсисы у станка, в центре зала и прыжки выполняли не профессиональные артисты балета, а зрители. Такой подарок преданным поклонникам театр имени Глинки сделал в преддверии Международного дня танца и старта фестиваля «В честь Екатерины Максимовой».
Баскетбольная команда «ЧБК» продолжает писать историю оранжевым. 29 апреля челябинские баскетболисты впервые пробились в финал Суперлиги, обыграв в полуфинальной серии БК «Новосибирск» со счетом 3:0. От чемпионского титула команду отделяет всего один шаг.



