Родители 10-летнего мальчика обратились в детский травмпункт с просьбой снять украшение, заказанное через интернет. Из-за неподходящего размера кольцо, одетое на палец, снять никак не получалось. Вскоре украшение начало вызывать дискомфорт и боль, а палец стал отекать. Врачи вызвали спасателей, чтобы освободить палец мальчика с помощью специальных инструментов.
https://t.me/chgub
Прибыв в травмпункт, спасатели Магнитогорского отряда решили использовать для разрезания кольца электрический гравер, чтобы не доставлять ребенку лишнего дискомфорта. Спасателям пришлось несколько раз прерываться, чтобы разогревшийся металл не оставил ожога на коже ребенка. В итоге украшение было успешно снято.
Спасатели напоминают, что кольца могут нести значительный риск травматизма, особенно для детей. При выборе таких подарков важно учитывать размер украшения, а для детей предпочтительно подбирать изделия из пластика, а не из металла.
Ранее миасские спасатели воспользовались альпинистским снаряжением, чтобы вытащить упавшего в погреб 80-летнего мужчину.
Поделиться
поделиться:
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.
Жительница Челябинска лишилась более двух миллионов рублей, поверив телефонным мошенникам. Аферисты убедили женщину перевести все сбережения на «безопасный счет». Как выяснилось, деньги ушли на счет 39-летнего мужчины из Брянска, который, предположительно, выполнял роль «дроппера» — то есть человека, через чью карту преступники обналичивали украденное.



