Президент Владимир Путин во время прямой линии заявил, что у противника нет никаких шансов сбить российские ракеты «Орешник». При этом, как подчеркнул президент, те средства противоракетной обороны, которые установлены в Румынии и Польше, не способны достать до нашего ракетного комплекса.
— «Орешник» — оружие средней дальности, действует на 1,5-3, и до 5,5 тысячи километров. Ракеты, расположенные в Польше, до него не достанут. Чтобы долететь, нужно время, а у нас через несколько секунд начинается разведение боевых блоков, и все, поезд ушел. Шансов никаких нет, чтобы сбить эти ракеты, — подчеркнул президент.
https://t.me/chgub
К слову, для разработки «Орешника» использовались прежние достижения российских ученых.
— Я принял участие в окончательном решении, производить ли его и в каком объеме. Это оружие средней и меньшей дальности, — рассказал Владимир Путин.
Глава государства также предложил странам Запада провести «технологическую дуэль», где выбирается некий объект в Киеве, там размещаются все силы ПВО и ПРО, а Россия ударит по нему «Орешником».
Ранее «Губерния» сообщала, что Владимир Путин в прямом эфире объяснил, с чем связан рост цен в России. О том, почему инфляцию в 9,2 – 9,3 процента можно назвать тревожным сигналом, читайте в материале корреспондента нашего издания.
К слову, «Итоги года с Владимиром Путиным» начались сегодня, 19 декабря, в 12:00 (по московскому времени). Президенту отправили уже больше двух миллионов вопросов и обращений, среди них есть и обращения от южноуральцев. Жителей Челябинской области больше всего волнуют темы ЖКХ, уровень пенсий и порядок их расчета, поддержка участников СВО и их семей, а также вопросы здравоохранения.
Напомним, южноуральцы в числе других россиян могут задать свои вопросы президенту до конца прямого эфира по телефону 8-800-200-40-40, отправить сообщение через SMS по номеру 0-40-40, через официальные сообщества в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники»), на сайте moskva-putinu.ru.
Поделиться
поделиться:
В Катав-Ивановске на улице Ленина, 2 открылся седьмой в Челябинской области семейный многофункциональный центр. Семьи здесь могут получить комплексную поддержку по принципу «одного окна» — вместо обращения в разные инстанции семья получает помощь в одном месте. Специалисты центра составляют маршрут сопровождения, объединяя усилия психологов, юристов, социальных работников и педагогов.
Губернатор Алексей Текслер провел личный прием копейчан, в ходе которого глава региона смог выслушать пожелания горожан. В частности, были рассмотрены вопросы благоустройства, развития дорожной и социальной инфраструктуры.
Во время рабочей поездки в Копейск губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил детский сад № 50 «Эврика» на улице Жданова. Строительство этого трехэтажного детского сада, ставшего крупнейшим в городе, завершилось в декабре прошлого года, а уже в феврале нынешнего он распахнул двери для воспитанников. Сейчас учреждение посещают 260 детей, хотя детский сад рассчитан на прием 350 воспитанников. Алексей Текслер выразил уверенность, что учреждение вскоре будет заполнено полностью, учитывая, что рядом находится перспективная зона для жилищной застройки.



