Во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» журналист американского канала NBC News Кир Симмонс задал вопрос президенту России о готовности к каким-либо компромиссам в отношении Украины и началу мирных переговоров. Владимир Путин заявил, что Россия всегда была готова к компромиссу, а в 2022 году к нему была готова и украинская сторона, но помешало вмешательство Запада.
https://t.me/chgub
— Политика и есть искусство компромиссов, — заявил президент. — А мы всегда говорили, что готовы к переговорам и компромиссам. Просто противная, в прямом и переносном смыслах этого слова, сторона отказалась от переговоров. Результатом переговоров всегда является компромисс. Ведь мы же, по сути, достигли договоренности в Стамбуле в конце 2022 года. Повторяю в сотый раз: украинская сторона парафировала этот документ, значит, в целом была с ним согласна! Потом отказались, потому что приехал Борис Джонсон и сказал, что им нужно воевать до последнего украинца. Вот они и воюют. Там уже скоро не останется тех, кто воевать хочет.
Напомним, есть сведения, что после первых встреч российской и украинской делегаций в Стамбуле в 2022 году экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убедил президента Украины Владимира Зеленского не подписывать с Россией никаких соглашений, обещая военную поддержку западных стран.
Ранее Владимир Путин объяснил, с чем связан рост цен в России.
Поделиться
поделиться:
В ЕДДС-112, Единой диспетчерской службе Челябинской области, рассказали жителям региона о требованиях правил пожарной безопасности, которые действуют сейчас.
Новый кроссовер, который запустил в серийное производство один из крупнейших автопроизводителей страны, отличает полностью оцинкованный кузов, включая крышу и моторный отсек. От коррозии автомобиль защитит двухсторонняя оцинковка всех лицевых деталей кузова. Высококачественный горячеоцинкованный автолист автомобильный завод получает из Магнитогорска.
ГАИ Челябинска обратилась к мотолюбителям и автомобилистам в связи с изменениями погоды. Из-за низких температур сцепление колес с асфальтом снизится, а мокрая листва может оказаться даже опаснее льда.


