Вторник, 29 Сентября 2026

Владимир Путин узнал о семейном капитале для студентов и других мерах поддержки семей в Челябинской области

21.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Президент России провел итоговое заседание Госсовета России в этом году, посвященное поддержке семей с детьми и повышению рождаемости в стране. Владимир Путин отметил, что регионы вводят свои дополнительные меры поддержки, что помогает семьям преодолевать сложные жизненные ситуации. О новых мерах соцподдержки в Челябинской области, принятых в Год семьи, рассказал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Алексей Текслер рассказал президенту и членам Госсовета, что в Челябинской области в 2024 году был введен целый ряд мер поддержки семей. Среди них: региональный семейный капитал для студенческих семей, ежегодная выплата на школьную одежду, ежемесячная выплата на проезд для детей из многодетных семей, увеличение выплат на услуги ЖКХ и на второго ребенка, а также учреждение знака отличия «Семейное счастье».

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков представил на заседании меры поддержки семей, вошедшие в новый национальный проект «Семья», реализация которого намечена на 2025–2030 годы. Ожидается, что каждый год материнским семейным капиталом будут пользоваться около 1,7 миллиона семей, а единое пособие нуждающимся семьям будут получать 9,6 миллиона человек ежегодно.

Президент подчеркнул важность увеличения численности населения для успешного будущего России и отметил, что материальная поддержка семей — это только часть дела. По мнению президента, для решения проблемы очень важен и моральный настрой общества.

Кроме того, Алексей Текслер вновь принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Он снял с елки три шара с желаниями детей и узнал, что Егор Савичев из Аши мечтает о флейте, Ярослав Комаров из Златоуста — о наборе конструктора, а Артем Вечный из Ясиноватой — о велосипеде. Эти желания будут обязательно исполнены.

Напомним, ранее акция «Елка желаний» стартовала в Челябинской области. Чиновники, депутаты, сенаторы, главы муниципалитетов, представители общественных и религиозных организаций сняли с новогодней ели по шару с детскими желаниями. Алексей Текслер снял шар с желаниями сестер Абдрахмановых из Кунашакского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку