В Челябинской области с 1 по 8 января произошло 105 пожаров, это меньше чем за аналогичный период прошлого года на два случая. Стихия унесла жизни четырех человек, детей среди них не было.
https://t.me/chgub
В ГУ МЧС по Челябинской области подвели итоги происшествий в праздничные дни. Выяснилось, что количество погибших при пожарах уменьшилось почти в два раза, сократилось и количество возгораний.
Спасены были в новогодние каникулы восемь человек, это больше чем в прошлом году. Отмечается снижение числа погибших на водных объектах и в ДТП.
В Челябинской области было организовано свыше тысячи праздничных мероприятий, на которые привлекалась группировка подразделений областного главка МЧС в составе более 1200 человек. Происшествий на них не было допущено.
Ранее также губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги работы служб в новогодние праздники.
Поделиться
поделиться:
Молодежный театр готовится представить премьеру спектакля «Сердце завода», в основу которого легли реальные истории южноуральцев, что тяжелым трудом самоотверженно смогли помочь фронту обеспечить Победу в Великой Отечественной войне. Написала пьесу драматург Екатерина Гузема — для этого она работала в архиве исторического музея Южного Урала, встречалась с очевидцами и записывала личные истории.
— Идея родилась задолго до юбилейного года, потому что наши города — Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс — получили звание «Город трудовой доблести». И если фронтовые события как-то больше раскрыты в кино и книгах, как мне кажется, то все, что было в тылу, не получило должного освещения, — говорит о причинах создания пьесы директор Молодежного театра Галина Братышева.
https://t.me/chgub
Этот сервис уже разработан. Более того, федеральное правительство приняло соответствующее постановление, которым разрешило россиянам при посадке в поезда предъявлять биометрические данные. Однако, по словам вице-премьера Дмитрия Григоренко, такой способ рассматривается лишь как альтернатива паспортам и бумажным билетам. Полностью заменять их биометрией не планируют.
https://t.me/chgub
Городские депутаты города Касли одобрили предложение главы района Игоря Колышева о выделении двух миллионов рублей на развитие физической культуры и спорта. Эти средства будут направлены на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий, а также на укрепление материально-технической базы.
https://t.me/chgub